• Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form
Сергей Зимарин
Добавлено : Дата: в разделе: Регби Super уровня
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2252
  • Комментариев: 0

В этой главе вы узнаете о победной поступи «Харрикейнс», первой неудаче «Стормерс», нестабильности «Уоратас» и смене лидера турнира. Кто он?

 

b2ap3_thumbnail_blues__lolagi_visinia_on_a_rampaging_run_against_the_hurricanes_Master.jpg

«Ураганы» набирают силу

Единственной непобеждённой командой остаются «Ураганы» из Веллингтона. Стоит ли уже утверждать, что это претендент на победу в конференции? Нет, конечно. Слишком рано – прошла только треть чемпионата. К тому же, в последние годы новозеландский квинтет самый запутанный. И взгляните, над кем одержаны эти победы. Над «Лайонс», которые за исключением прошлого сезона, рассматриваются как главные претенденты на переходные матчи. Над «Буллз». Да, здесь можно поспорить по поводу статуса команды. Ещё два года назад «быки» претендовали на финал, но через год уверенно не попали в плей-офф. Притом, «жёлтым» крупно подфартило, что они увезли победу из Претории. Над «Вестерн Форс», показавшими зубы в туре-открытии, но после этого стабильно проигрывающими. И наконец, над «Блюз», имеющими много талантливой молодёжи, но только мечтающими о плей-офф.

На данный день и час – это последняя команда турнира. Хотя, считаю, незаслуженно. Если посмотреть на их игру, то «Окленд» не кажется обречённым. Игра присутствует – нет стабильности. Они могут выдать на-гора впечатляющий отрезок, но затем безропотно отдать преимущество. В 4 из 5 матчей они уступили с минимальной разницей, заработав бонусы. Подопечные сэра Джона Кирвана не так безнадёжны, как, например, «Редс», которые разваливаются на глазах. Но при этом это не может отменить факт – для «Блюз» это худший старт в истории.

Возвращаясь к «Харрикейнс»,  их игра не кажется монолитной. Даже во встречах с соперниками второго порядка они чаще нарушали правила. При должном отношений к моментам этот их недостаток может напрямую повлиять на окончательный результат.

b2ap3_thumbnail_SuperRugbyRd5StormersvChiefsEJE4DseeVVAx.jpg

Первая преграда для «Штормов»

«Гвоздём тура» же большинство аналитиков признавало противостояние в Кейптауне между «Стормерс» и «Чифс», лидерами своих конференций. Новозеландцы в итоге победили и… потеряли лидерство, а хозяева арены несмотря на поражение остались во главе. Вот оказия!

«Штормы» вышли почти в том же сочетании, что и в победном матче с «Шаркс» неделей ранее. Всего 4 изменения: ни в основном составе, ни на скамейке запасных не оказалось Эбена Этзебета, получившего отдых. Продуктивного Деметри Катракилиса на посту разводящего сменил Курт Колеман; у того тоже дела неплохи. Нику Груму Алистер Котце предпочёл Льюиса Шредера, но уже в конце первого тайма он вышел на замену – его конкурент получил повреждение. Одна же из перестановок сработала. Вингер Якобус ван Вик, впервые «засветившийся» в основе, заработал для команды попытку в первом тайме. Начало оказалось для них куда позитивнее, чем оставшаяся часть матча: к 23 минуте они повели 13:3 и сохраняли преимущество до начала второго тайма, пока Джеймс Лоу не вывел «вождей» вперёд. И те своего уже не отдали.

b2ap3_thumbnail_elliot_dixon_of_the_highlanders_looks_to_off_load__5504fb4a76.jpg

Решают новички

«Уоратас» продолжают искать свою игру. А Майкл Чейка, казалось бы, нашёл свой состав, но то, что помогает обыграть обескровленных «Редс» не всегда действенно против упёртых «Горцев». К тому же у них дома, откуда «цветы» последний раз увезли лишь минимальный бонус. Ситуация повторилась: гости получили очко за 2 минуты до конца после реализации попытки Стивена Хойлса,  заработанной с негласного разрешения соперника.

Что касается «Хайлендерс», то, несмотря на потери в составе перед началом сезона, те держат марку. Они уже сыграли с чемпионом, вице-чемпионом и экс-чемпионом. Эта серия с чемпионами всех мастей закончилась вполне удачно – 2 победы, 1 поражение. Ощутимый вклад в успех франшизы вносят игроки, появившиеся в прошлом и нынешнем году. Так 3 из 4 попыток во встрече с «Уоратас» занесли «второгодки» левый край Патрик Осборн и «замок» Том Франклин и «первогодка» правый край Ваисаке Нахоло.

Подопечные же Майкла Чейки по-прежнему не радуют, главным образом, в обороне. С 13 пропущенными попытками они занимают 13 место по этому показателю. Дело не в отсутствии кадров, умеющих защищаться: все в строю, кроме центрального трёхчетвертного Адама Эшли-Купера. Может, дело в большом количестве жёлтых карточек? У сиднейцев в среднем 1 «горчичник» за игру. Но у «Чифс» находящихся в лидерах карточек не меньше, и это им никак не мешает. Дело в другом: заработав 11 попыток команда, пробивает очень мало штрафных по воротам. Из-за этого у них меньше 100 набранных очков, которых не всегда хватает для победы.

b2ap3_thumbnail_44009.jpg

Смена во главе

Между тем, после 5-го тура во главе сводной таблицы Супер 15 обосновался коллектив Стивена Ларкэма. В прошедший уик-энд победить «Редс» ему не составило труда. «Брамбис», занеся 5 мячей в зачётное поле хозяев, вместе с тем оставили свои ворота в неприкосновенности. «Коалы» наконец-то «добились» своего. Если в прошлом туре они на последней минуте избежали подобного позора, то в отчётном отвертеться не удалось (в нынешнем сезоне это первый случай, когда какая-то команда не набирает очки). Ник Фрисби, исполнявший удары в отсутствии Локлена Тёрнера, промахнулся дважды. Перед этим матчем травму получил и Джеймс О’Коннор, но всё это – не оправдание беззубой игре «Квинсленда» как в атаке, так и в обороне. Вдобавок, в первом тайме Лиам Гилл за «огнетушитель» схлопотал «син бин». Этим наказанием он не отделался: вдогонку дисциплинарный комитет отстранил фланкера на 2 недели от соревновании.

В составе «Брамбис» стоит отметить Бена Александера. В марте он показывает завидную результативность для своего амплуа. Правый столб положил «Редс» две попытки, а неделей ранее заработал ещё 5 очков против «Вестерн Форс». Товарища по первой линии поддержал Стивен Мур тоже совершивший занос.  

b2ap3_thumbnail_485458937.jpg

В оставшихся матчах уверенные победы одержали «Крузейдерс» дома над «Лайонс» и «Шаркс» в гостях над «Читас». По матчу в Блумфонтейне упомяну, что в составе «Акул» воссоединилась троица «Спрингбок» в первой линии схватки: Мтаварира – братья дю Плесси и то, что Марсел Котце оформил попыточный дубль за 5 минут. А в Крайстчёрче в составе «Крестоносцев» появились Киран Рид, Дэн Картер и Немани Надоло. Капитан сразу же после возвращения внёс вклад в победу команды, записав на свой счёт бонусную попытку.

И в ещё одной игре гостевой победы добился «Мельбурн Ребелс». Если подопечные Тони МакГэхэна выигрывают, то выигрывают исключительно в гостях. После «Крузейдерс» пострадали «Вестерн Форс». Все очки «Мятежников» в активе двух новичков команды: Майка Харриса – попытка и 3 точных удара,  и Дома Шипперли – попытка. А западные австралийцы продлили свою проигрышную серию до 4 встреч.

Следующий тур, включающий 6 матчей, стартует в пятницу в Данедине противостоянием местных «Хайлендерс» и «Харрикейнс». В тот же день в Мельбурне сразятся «Ребелс» и «Лайонс». Суббота начнётся встречей «Крузейдерс» и «Читас» в Крайстчёрче, а продолжится в Южной Африке двумя межконтинентальными играми: «Буллз» - «Вестерн Форс» и «Шаркс» - «Чифс». Тур завершится в воскресенье единственной вывеской, но какой! Дерби «aussie» - «Уоратас» против «Брамбис» в Сиднее.

13/03/2015

Hurricanes (18) 30 - 23 (17) Blues

Force (7) 17 - 21 (15) Rebels

14/03/2015

Crusaders (13) 34 - 6 (3) Lions

Highlanders (14) 26 - 19 (12) Waratahs

Reds (0) 0 - 29 (10) Brumbies 

Stormers (16) 19 - 28 (13) Chiefs

Cheetahs (3) 10 - 27 (22) Sharks

Australian Super Rugby Conference

 

Team

P

W

L

D

PF

PA

PD

Bp

Ttl

1.

Brumbies

5

4

1

0

140

52

88

4

20

2

Waratahs

4

2

2

0

93

84

9

2

10

3.

Rebels

4

2

2

0

84

85

-1

2

10

4.

Force

5

1

4

0

76

121

-45

2

6

5.

Reds

5

1

4

0

39

125

-86

1

5

New Zealand Super Rugby Conference

 

Team

P

W

L

D

PF

PA

PD

Bp

Ttl

1.

Hurricanes

4

4

0

0

111

57

54

2

18

2.

Chiefs

5

4

1

0

127

90

37

2

18

3.

Highlanders

4

3

1

0

86

68

18

2

14

4.

Crusaders

4

2

2

0

86

86

0

1

9

5.

Blues

5

0

5

0

91

118

-27

4

4

South African Super Rugby Conference

 

Team

P

W

L

D

PF

PA

PD

Bp

Ttl

1.

Stormers

5

4

1

0

126

93

33

0

16

2.

Sharks

5

2

3

0

133

129

4

3

11

3.

Bulls

4

2

2

0

112

101

11

2

10

4.

Cheetahs

4

2

2

0

90

119

-29

1

9

5.

Lions

5

1

4

0

58

117

-59

1

5

 

 

 

Редактировалось Дата:
Привязка к тегам Rugby Super15 SuperRugby СуперРегби
0
Сергей пока еще ничего не указал никакой информации
Последние записи автора

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Понедельник, 16 Июль 2018
 
| Выбор редактора |
| Лучшее в блогах |
Турнир REGBIST.RU в КАЗАНИ!
В период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года в столице Республики Татарстан, спортивном городе Казань, состоится II турнир по регби "Первенство REGBIST.RU" среди команд юношей 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях примет участие по 6 команд. В турнире среди команд 2001-2002 годов рождения примут участие следующие команды:  - сборная Калининградской области - сборная Липецкой области - "Ак Барс" (Республика Татарстан)  - "Кузбасс" (Кемеровская область) - "Надежда" (сборная городов Самары и Ижевска) - "Нарвская застава" (г. Санкт-Петербург) В турнире среди команд 1999-2000 годов рождения будут соревноваться: - сборная Калининградской области - сборная Липецкой области - "Антарес" (Республика Татарстан) - "Кузбасс" (Кемеровская область) - сборная Пензенской области - СДЮСШОР Ногинского муниципального района (Московская область) Место проведения Турнира: Российская Федерация, город Казань, улица Ташаяк, дом 2а, футбольно-легкоатлетический манеж стадиона «Центральный». Игровые дни: 30 ноября, 1 и 2 декабря (с 9-30 до 14-30) и 4 декабря (с 9-30 до 15-30)
С Днём Рождения, РК «Торпедо»!
14 октября исполняется два года со дня основания регбийного клуба «Торпедо»! За это время команда достигла серьёзных успехов, громко заявила о себе не только на регбийном поле, но и за его пределами! Показав пример того, как профессионально надо подходить к делу, пусть и на любительском уровне.
XIV Кубок Банка ЗЕНИТ по регби в СОЧИ
Регбийная дыня долетела до Сочи 4–5 и 7–8  октября в Сочи состоялся XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором приняли участие 40 российских команд из Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербург, Калининградской, Тверской, Липецкой, Курской, Нижегородской, Пензенской, Тюменской, Омской, Кемеровской областей, республик Дагестан, Татарстан, Удмуртия и Марий Эл, Краснодарского и Красноярского края.
Регбийная дыня долетела до Сочи
4–5 и 7–8  октября в Сочи состоится XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором примут участие 40 российских команд. Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби» проводится уже 14 год подряд, став за многие годы одним из самых значимых детских соревнований в России. В этом году в мероприятии примут участие 40 команд из г. Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского края, Московской, Калининградской, Тверской, Курской, Липецкой, Ростовской, Кемеровской, Пензенской, Нижегородской, Тюменской и Омской областей, Республик Татарстан, Дагестан, Марий Эл и Удмуртия. 4–5 октября за звание лучших будут сражаться команды 10-11 лет, вслед за ними (7–8 октября) команды 11-12 лет поборются за Кубок турнира. Церемонии награждения состоятся 5 и 8 октября в 12-30. Место проведения: г. Сочи, Адлеровский район, ул. Ленина, д. 88, СК «Юность». Начало мероприятия: 10-00Организатор: Национальный благотворительный фонд развития детского регби (regbist.ru)
#РегбиЛето в Калининградской области продолжается!
В Калининградской области пройдет IV Международный детско-юношеский турнир по регби. Запланировано участие команд из Литвы (команда одного клуба), Латвии (команды двух клубов) и России, которую будут представлять игроки и команды Москвы, Калининградской и Липецкой областей.
| Турнирное положение |
Чемпионат России по регби, Премьер-Лига

2 этап

1-4 места

1

«Енисей-СТМ»

3

3

0

0

85/16

1

13

2

«Красный Яр»

3

2

0

1

79/24

2

10

3

«ВВА-Подмосковье»

3

1

0

2

86/69

2

6

4

«Металлург»

3

0

0

3

20/151

-

0

5-8 места (Малый кубок)

1

«Слава-ЦСП»

3

3

0

0

86/16

2

14

2 «Булава» 3 2 0 1 66/52 2 10
3 «Зеленоград» 2 0 0 2 35/61 2 2
4 «Империя» 2 0 0 2 17/75 - 0

1 этап

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

«Енисей-СТМ»

9

9

0

0

350/65

7

43

2

«Красный Яр»

9

8

0

1

407/94

8

40

3

«ВВА-Подмосковье»

8

6

0

2

236/153

5

29

4

«Металлург»

9

5

0

4

179/238

5

25

5

«Подмосковье-дубль»

9

5

0

4

160/192

4

24

6

«Слава-ЦСП»

9

5

0

4

188/165

4

24

7

«Булава»

9

3

0

6

173/225

5

17

8

«Империя»

9

2

0

7

149/274

1

9

9

«Зеленоград»

8

1

0

7

99/259

1

5

10

«Кубань»

9

0

0

9

0/267

-

0

Чемпионат России по регби-7

  Команда 1тур 2тур 3тур

Сумма

1 ВВА-Подмосковье 15 17 17 49
2 Кубань 17 15 14 46
3 Енисей-СТМ 14 13 15 42
4 Красный Яр 9 14 13 36
5 Слава-ЦСП 13 11 11 35
6 Альпари 8 8 7 23
7 Булава 7 5 9 21
8 ВВА-Подмосковье-2 - 9 8 17
9 Империя 5 7 5 17
10 Фили 13 - - 13
11 сб.Дагестана 3 3 - 6

Женский Чемпионат России по регби-7

 

Команда

1тур

2тур

3тур

Общая

сумма

1

РГУТИС-Подмосковье

18 18 20 56

2

Красный Яр

20 26 16 56

3

ЦСП №4

16 16 18 50

4

«Енисей-СТМ»

14 14  14 42

5

«Химки»

12 12 12  36

6

Сборная Дагестана

10 10 10 30

7

СДЮСШОР Буревестник

8 0 0 8

8

Ростов-на-Дону

0 0 8 8

Кубок европейских наций 2015

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

Грузия

4

4

0

0

143/36

1

17

2

Румыния

4

3

0

1

96/46

3

15

3

Испания

4

2

0

2

83/83

1

9

4

Россия

4

2

0

2

82/111

1

9

5

Португалия

4

1

0

3

44/79

1

5

6

Германия

4

0

0

4

45/138

1

1

Чемпионат России по регби, Высшая лига

Группа А

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

УОР

6

6

0

0

250/73

5

29

2

«Зеленоград

6

4

0

2

248/88

4

20

3

«Нарвская Застава»

5

1

0

4

91/174

3

7

4

«Буревестник»

5

0

0

5

64/318 

1

1

Группа В

1

«Енисей-СТМ-2»

6

5

0

1

250/100

4

24

2

«Торпедо»

6

4

0

2

256/75

5

21

3

СибГИУ

6

2

0

4

141/190

3

11

4

«Университет» Чт

6

1

0

5

57/339

1

5