• Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form
Сергей Зимарин
Добавлено : Дата: в разделе: Регби Super уровня
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2322
  • Комментариев: 1

Super XV. Глава I. Сенсации и травмы

Матч-открытие сезона 2015 сразу же подарил сенсацию. Сенсацию на бумаге, исходя из статуса команд, их титулов, но не из реального положения дел. Всё довольно логично.

 

Super Rugby

Крузейдерс - Ребелс

Самая титулованая франшиза чемпионата приучила всех к тому, что очень напряжно входит в сезон. Если брать только формат Супер 15, то за четыре прошедших розыгрыша лишь раз «Крестоносцы» выиграли свою первую игру. Было это в 2012 году. Впрочем, и та победа была достигнута со скрипом. Всего 1 очко преимущества над «Блюз» - 19:18. Вообще, финалисты прошлого года начинали всегда матчей с соседями по конференции, но в этом году им выпал жребий в виде «Мятежников» из Мельбурна. Тоже не подарок. Пусть они продолжают ходить в роли аутсайдеров, однако стартуют довольно бойко. В 4 проведённых сезонах самая молодая франшиза дважды начинала с победы. Причём, два последних сезона. Поэтому в этой встрече могло произойти всё.

По ходу всей игры «Крузейдерс» допускали излишне много ошибок в передачах, что не замедлило сказаться на результате. Вторая попытка «Ребелс», закрепившая их преимущество, стала плодом такой невнимательности. Ник Стайзакер убежал на рандеву с зачёткой хозяев после потери Дэна Картера. Картер ещё и получил небольшую травму ноги, но обследование показало, что с ней ничего серьёзного. Стайзакер же исправился за удаление в первом тайме. Удалили его по праву. Рыжий полузащитник гостей целенаправленно топтал ногой заслуженного Ричи МакКоу – такое не должно прощаться. Но помимо того эпизода он провёл действительно хорошую игру. Про команду Тодда Блэкаддера такого не скажешь. Она ещё далека от своей оптимальной формы, что показала не только эта встреча, но и три проигранных спарринга в предсезонке. Сказалось и отсутствие нескольких ключевых игроков. Не только из-за травм, но также из-за предписания федерации поберечь игроков All Blacks в нынешнем предмировом чемпионате.

Одним матчем сенсации не ограничились. Как минимум ещё два тянули на такую формулировку. «Шаркс» на своём поле неожиданно уступили «Читас», которые предыдущий сезон провалили, да и в новом у них туманные перспективы. А во втором случае действующий чемпион «Уоратас» также у себя дома проиграл «Вестерн Форс».

Super Rugby

Шаркс - Читас

Южноафриканское противостояние вышло самым результативным в 1 туре. На двоих команды заработали 64 очка. Не уж то «Акулы», обычно скупые на попытки, расщедрились? Дело обстоит проще. Большую часть очков они набрали со стандартов, а матч превратился в дуэль Пэта Ламби и Джо Питерсена, вернувшегося из французского «Биаррица», свалившегося во второй дивизион. Её выиграл Ламби, но битва осталась за «Гепардами», занёсшими 4 попытки против 2 соперника. Одной из причин поражения «Шаркс» стала потеря Тендая Мтавариры уже в первом тайме. У него подозрение на разрыв икроножной мышцы. Это ещё больше усугубило проблемы первой линии схватки, лишившейся перед игрой Бисмарка дю Плесси. Плюс ко всему арбитр в концовке матча не засчитал попытку хозяев, углядев потерю контроля над мячом.

Super Rugby

Уоратас - Форс

Матч чемпиона и «Форс» закончился не так как планировался. Хотя, если посмотреть на последнюю их очную встречу, то она осталась за западными австралийцами 28:16. Правда, было это в Перте. Прошлый же «золотой» сезон начинался для «цветов» с матча против тех же «Форс». Тогда никаких вопросов о победителе не возникло – уверенная победа сиднейцев 43:21. Сейчас же всё по-другому. Казалось, что подопечные Майкла Чейки и в этот раз выиграют, благо лазарет команды пуст, а у соперников отсутствовали важные исполнители Ник Камминс и Мэтт Ходжсон. Вдобавок, уже в середине первого тайма поле на носилках пришлось покинуть перволинейцу Пекау Ковану. Хозяева не смогли реализовать своё территориальное преимущество во что-то большее, чем две попытки Роба Хорна. Не заладились дела и у бьющего Бернарда Фолея процент реализации, которого составил жалкие 25. Коллега Сьяс Эберсон выступил немногим лучше – треть от возможного, но партнёры заработали 4 попытки, а вместе с тем и атакующий бонус.

Super Rugby

Другие матчи

Остальные матчи завершились более предсказуемо. В ещё одной внутри африканской битве сошлись, проведшие прошлый сезон не очень удачно, «Буллз» и «Стормерс». Победа осталась за гостями, в первую очередь, за счёт одной грубой ошибки «быков». На 7 минуте последний защитник Юрген Виссер выронил мяч на ловле двумя руками и «подарком» воспользовался быстроногий Диллин Лейдс. Для него эта попытка стала первой в Супер 15. Вторая попытка «бурь», занесённая капитаном Дуэйном Вермуленом, закрепила их шаткое преимущество. Хозяева пытались нагнать тех, но не вышло.

«Брамбис» учинили разгром обескровленным «Редс» 47:3, чей лазарет самый переполненный. На поле после долгого перерыва, связанного с тяжёлой травмой, появился капитан "жеребцов" Дэвид Покок. Он отыграл матч целиком, но после его окончания выяснилось, что у него снова травма колена. И неизвестно, когда экс-уоллаби вернётся в строй.

«Чифс» двумя попытками на старте обеспечили себе победу над «Блюз». Даже удаление во втором тайме не помогло хозяевам настичь «вождей». «Лайонс» начавшие сезон 2014 с яркой победной серии, на этот раз в первом же матче уступили. «Харрикейнс» первыми вышли вперёд на 20 минуте, но Руан Комбринк уже через пару минут передал преимущество «львам», но то был последний раз, когда они лидировали.

Результаты

13/02/15

Crusaders (10) 10 - 20 (13) Rebels

Brumbies (21) 47 - 3 (3) Reds

Lions (8) 8 - 22 (11) Hurricanes

14/02/15

Blues (9) 18 - 23 (20) Chiefs

Sharks (16) 29 - 35 (20) Cheetahs

Bulls (5) 17 - 29 (17) Stormers

15/02/15

Waratahs (3) 13 - 25 (8) Force

Фото: http://www.superxv.com

©Сергей Зимарин

Редактировалось Дата:
Привязка к тегам Rugby Super15 SuperRugby СуперРегби
Сергей пока еще ничего не указал никакой информации
Последние записи автора

Комментарии

  • Гость
    Negative Среда, 18 Февраль 2015

    Шаркс- Читас: Плюс ко всему арбитр в концовке матча не засчитал попытку хозяев, углядев потерю контроля над мячом.
    Там реально была потеря. что же поделать.

    Про любимых Чифс, хотелось бы услышать больше. Ну например, что в игре вообще вышел экспериментальный состав, который тренер решил обкатать. На место травмированного Крюдена вышел молодой 20! лет фх Маккензи. Который хоть и молод, но показал очень высокий потенциал. Еще немного опыта и будет не хуже того же Крюдена. Хорошая замена Аарона при травмах и возможно экономии сил.

Оставить комментарий

Гость Понедельник, 16 Июль 2018
 
| Выбор редактора |
| Лучшее в блогах |
Турнир REGBIST.RU в КАЗАНИ!
В период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года в столице Республики Татарстан, спортивном городе Казань, состоится II турнир по регби "Первенство REGBIST.RU" среди команд юношей 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях примет участие по 6 команд. В турнире среди команд 2001-2002 годов рождения примут участие следующие команды:  - сборная Калининградской области - сборная Липецкой области - "Ак Барс" (Республика Татарстан)  - "Кузбасс" (Кемеровская область) - "Надежда" (сборная городов Самары и Ижевска) - "Нарвская застава" (г. Санкт-Петербург) В турнире среди команд 1999-2000 годов рождения будут соревноваться: - сборная Калининградской области - сборная Липецкой области - "Антарес" (Республика Татарстан) - "Кузбасс" (Кемеровская область) - сборная Пензенской области - СДЮСШОР Ногинского муниципального района (Московская область) Место проведения Турнира: Российская Федерация, город Казань, улица Ташаяк, дом 2а, футбольно-легкоатлетический манеж стадиона «Центральный». Игровые дни: 30 ноября, 1 и 2 декабря (с 9-30 до 14-30) и 4 декабря (с 9-30 до 15-30)
С Днём Рождения, РК «Торпедо»!
14 октября исполняется два года со дня основания регбийного клуба «Торпедо»! За это время команда достигла серьёзных успехов, громко заявила о себе не только на регбийном поле, но и за его пределами! Показав пример того, как профессионально надо подходить к делу, пусть и на любительском уровне.
XIV Кубок Банка ЗЕНИТ по регби в СОЧИ
Регбийная дыня долетела до Сочи 4–5 и 7–8  октября в Сочи состоялся XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором приняли участие 40 российских команд из Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербург, Калининградской, Тверской, Липецкой, Курской, Нижегородской, Пензенской, Тюменской, Омской, Кемеровской областей, республик Дагестан, Татарстан, Удмуртия и Марий Эл, Краснодарского и Красноярского края.
Регбийная дыня долетела до Сочи
4–5 и 7–8  октября в Сочи состоится XIV Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», в котором примут участие 40 российских команд. Детский турнир «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби» проводится уже 14 год подряд, став за многие годы одним из самых значимых детских соревнований в России. В этом году в мероприятии примут участие 40 команд из г. Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского края, Московской, Калининградской, Тверской, Курской, Липецкой, Ростовской, Кемеровской, Пензенской, Нижегородской, Тюменской и Омской областей, Республик Татарстан, Дагестан, Марий Эл и Удмуртия. 4–5 октября за звание лучших будут сражаться команды 10-11 лет, вслед за ними (7–8 октября) команды 11-12 лет поборются за Кубок турнира. Церемонии награждения состоятся 5 и 8 октября в 12-30. Место проведения: г. Сочи, Адлеровский район, ул. Ленина, д. 88, СК «Юность». Начало мероприятия: 10-00Организатор: Национальный благотворительный фонд развития детского регби (regbist.ru)
#РегбиЛето в Калининградской области продолжается!
В Калининградской области пройдет IV Международный детско-юношеский турнир по регби. Запланировано участие команд из Литвы (команда одного клуба), Латвии (команды двух клубов) и России, которую будут представлять игроки и команды Москвы, Калининградской и Липецкой областей.
| Турнирное положение |
Чемпионат России по регби, Премьер-Лига

2 этап

1-4 места

1

«Енисей-СТМ»

3

3

0

0

85/16

1

13

2

«Красный Яр»

3

2

0

1

79/24

2

10

3

«ВВА-Подмосковье»

3

1

0

2

86/69

2

6

4

«Металлург»

3

0

0

3

20/151

-

0

5-8 места (Малый кубок)

1

«Слава-ЦСП»

3

3

0

0

86/16

2

14

2 «Булава» 3 2 0 1 66/52 2 10
3 «Зеленоград» 2 0 0 2 35/61 2 2
4 «Империя» 2 0 0 2 17/75 - 0

1 этап

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

«Енисей-СТМ»

9

9

0

0

350/65

7

43

2

«Красный Яр»

9

8

0

1

407/94

8

40

3

«ВВА-Подмосковье»

8

6

0

2

236/153

5

29

4

«Металлург»

9

5

0

4

179/238

5

25

5

«Подмосковье-дубль»

9

5

0

4

160/192

4

24

6

«Слава-ЦСП»

9

5

0

4

188/165

4

24

7

«Булава»

9

3

0

6

173/225

5

17

8

«Империя»

9

2

0

7

149/274

1

9

9

«Зеленоград»

8

1

0

7

99/259

1

5

10

«Кубань»

9

0

0

9

0/267

-

0

Чемпионат России по регби-7

  Команда 1тур 2тур 3тур

Сумма

1 ВВА-Подмосковье 15 17 17 49
2 Кубань 17 15 14 46
3 Енисей-СТМ 14 13 15 42
4 Красный Яр 9 14 13 36
5 Слава-ЦСП 13 11 11 35
6 Альпари 8 8 7 23
7 Булава 7 5 9 21
8 ВВА-Подмосковье-2 - 9 8 17
9 Империя 5 7 5 17
10 Фили 13 - - 13
11 сб.Дагестана 3 3 - 6

Женский Чемпионат России по регби-7

 

Команда

1тур

2тур

3тур

Общая

сумма

1

РГУТИС-Подмосковье

18 18 20 56

2

Красный Яр

20 26 16 56

3

ЦСП №4

16 16 18 50

4

«Енисей-СТМ»

14 14  14 42

5

«Химки»

12 12 12  36

6

Сборная Дагестана

10 10 10 30

7

СДЮСШОР Буревестник

8 0 0 8

8

Ростов-на-Дону

0 0 8 8

Кубок европейских наций 2015

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

Грузия

4

4

0

0

143/36

1

17

2

Румыния

4

3

0

1

96/46

3

15

3

Испания

4

2

0

2

83/83

1

9

4

Россия

4

2

0

2

82/111

1

9

5

Португалия

4

1

0

3

44/79

1

5

6

Германия

4

0

0

4

45/138

1

1

Чемпионат России по регби, Высшая лига

Группа А

 

Команда

И

В

Н

П

+/-

БО

О

1

УОР

6

6

0

0

250/73

5

29

2

«Зеленоград

6

4

0

2

248/88

4

20

3

«Нарвская Застава»

5

1

0

4

91/174

3

7

4

«Буревестник»

5

0

0

5

64/318 

1

1

Группа В

1

«Енисей-СТМ-2»

6

5

0

1

250/100

4

24

2

«Торпедо»

6

4

0

2

256/75

5

21

3

СибГИУ

6

2

0

4

141/190

3

11

4

«Университет» Чт

6

1

0

5

57/339

1

5